О блоге Магия вкуса

Раньше я не любила готовить. Да, я старалась варить вкусно и разнообразно для моего мужа, но это занятие не приносило мне никакого удовольствия и казалось потерей времени. Особенно это касалось сложных блюд - вертишься полдня на кухне, а съедается за полчаса. Лучше бы я повязала (кому интересно - мой блог о вязании).

Но кушать нужно и, желательно, разнообразно. Я покупала различные книги, журналы и газеты с рецептами. С появлением в моей жизни интернета все стало проще и сложнее одновременно. С одной стороны - можно быстро найти рецепт любого блюда. А с другой - залежи закладок, скаченных файлов, в которых поиск нужного отнимает кучу времени, а в интернете еще столько интересного! И, главное, это ни на сколько не улучшило мое отношение к кухне. Хотя со временем, рассматривая рецепты с фото, у меня проснулось любопытство - почему людям так интересно возиться с продуктами, создавая порой, шедевры, которые жалко есть? Моя тяга к творчеству взяла свое - мне понравилось готовить необычные (вернее, не виденные раньше) блюда. Ну а потом и вовсе пропало отвращение к "кухонному заточению". И, удивительное дело, я стала готовить вкуснее и быстрее.

Иллюстрирует это почти анекдот. Вначале замужества я часто слышала от мужа: "А моя мама не так готовит. Тебе надо у ней поучиться". Я обижалась, а потом поняла - просто он привык к другим вкусам и постоянным блюдам, а я люблю разнообразие и эксперименты со специями. Мы уже 7 лет вместе (а недавно отметили "чугунный" юбилей свадьбы) и теперь... он говорит маме, что у Юли вкусней. И опять же, я понимаю, теперь он привык у к другому :-)

Я почти не создаю новых рецептов - столько готовых надо опробовать. Поэтому в этом блоге я буду собирать чужие рецепты, но опробованные и вкусные. А тяга к экономии времени позволяет мне отбирать еще и быстрые рецепты блюд. Постепенно я хочу собрать здесь надежные рецепты на любой случай. Присоединяйтесь!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...